Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 27 апр 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива imaTouch
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:21
Сообщения: 2
Здравствуйте.
На днях получил принтер Mitsubishi Electric CP9810DW и ПО imaTouch Лайт.
Всё вроде бы не плохо работает, но вот imaTouch мне пришлась как-то не по душе(, привык видимо сильно к лентяйке от эпсона и пикасо., но из них принтер печатает с полями, если в пикасо проставить в настройках принтерах масштаб 105 – печатает без полей, но на глаз видны пикселы на отпечатке. Да и в свёрнутом состоянии imaTouch тормозит всю систему.
Посоветуйте альтернативное ПО, либо как добиться максимального качества отпечатка в пикасо. В imaTouch при слежке за папкой, файлы попросту удаляются. Много обработанных фото приходит по эл.почте и скидывать их на флешку для дальнейшей печати не совсем рационально.
imaTouch отличная совтина, но, на мой взгляд – оптимальна для фото терминалов, а не для работы оператора.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива imaTouch
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:58
Сообщения: 107
Откуда: Димитровград
bdp писал(а):
imaTouch отличная совтина, но, на мой взгляд – оптимальна для фото терминалов, а не для работы оператора.

ну да, согласен. Мне лично другого и не нужно. Вам же, если я правильно понял, нужно подобие операторского места (типа как на минилабе) для пакетной печати с индивидуальными коррекциями. У меня вроде даже была такая (в демоверсии)- вроде удобная, но она не бесплатная (координаты автора могу найти). Кстати для colorriver я думаю тоже мысль была бы интересна в написании такой программы (именно для обработки и печати на принтерах оператором). Мне кажется направление интересное (и для коммерческого и для домашнего пользования); да и количество принтеров растет, в отличии от минилабов. Скан прилагаю; функции описывать думаю смысла нет. Визуально полный аналог софта минилаба Коники Р1(включая архивирование заказа, красных глаз, кадрирования...)


Вложения:
скан.JPG
скан.JPG [ 164.2 КБ | Просмотров: 10305 ]


Последний раз редактировалось evgeniy 28 июл 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива imaTouch
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:49 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Сейчас мы сделали модуль печати на подключенных принтерах для программы imaTouch Orders т.е. можно принимать заказы на этом ПО, а печататься они будут автоматически на одном или нескольких принтерах.

Это ПО удобнее для приема заказов оператором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива imaTouch
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 07:51
Сообщения: 2
Программа от Романа Scally Глинского . Для принтерщиков довольно удобна. Для минилабщиков абсолютно бесполезна. Схожесть в Коникой неудивительна. Автор работает именно на конике. Найти в сети не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB