Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 27 апр 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
Еще интересно, в некоторых программах есть функция "применить ко всем",
это удобно когда необходимо поменять какую либо функцию ко всем одновременно. В данной программе приходится работать с каждым снимком отдельно, что занимает уйму рабочего времени, как читал где то на форуме( не на этом). Обработка занимает 80% времени, а остальное печать. я Столкнулся с этим, принесли порядка 300 штук пока обрезал там где надо, цветность выставил чуть не офигел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:28 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:32
Сообщения: 295
спасибо за предложение, будем думать как это можно сделать чтобы клиенты киоска смогли пользоваться.

_________________
начальник бюрократического отдела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
Продолжаю все тот же вопрос, как выходят из положения другие пользователи.
Мне недавно клиент принёс 500 шт фоток , так я пока на печать отправил с нужными исправлениями (просто обрезал каждый сверху, снизу , у всех по разному) ........... . думаю перевод не нужен. А печаталось быстрее чем готовил.
Так я это делал через комп., с помощью пограммы има точ. А как дело обстоит с киоском. Клиент стоит по пол дня получается.А если ему рамка нужна или что то еще замудреное, то и того больше. ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:59 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
dima_ii писал(а):
Продолжаю все тот же вопрос, как выходят из положения другие пользователи.
Мне недавно клиент принёс 500 шт фоток , так я пока на печать отправил с нужными исправлениями (просто обрезал каждый сверху, снизу , у всех по разному) ........... . думаю перевод не нужен.

Все таки перевод нужен 8-). Вы пишете:
dima_ii писал(а):
(просто обрезал каждый сверху, снизу , у всех по разному)

А раз "у всех по разному", то как можно применить "групповую обработку" в данном случае? Только ручная работа ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
Перевожу. Изматерился весь.
Если бы можно было применить "ко всем", то разбиваем, на те, которым вырезаем верх, на те которым низ, и Применяем.
А так вспоминаем ненормативную лексику и работаем с каждой.
А юмор я уважаю,
больше вам добавить не чего?
Давайте лучше поможем, друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 07:01 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Мы вероятно реализуем эту возможность (в планы по доработке ПО добавили). Просто это немного не вписывается в идеологию программы - она используется чаще всего на киосках и терминалах, на которых осуществляют заказ "люди с улицы" (не знакомые или малознакомые с данным ПО). И перегружать интерфейс программы еще дополнительными, непонятными для них кнопками мы не хотим.

Вероятно реализуем это с возможностью вкл/выкл данных функций из меню настройки, чтобы владельцы терминалов могли отключить её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
Я понимаю , что народ с улицы ,А народ с улицы и есть наш клиент который несет разное количество фоток, и хочет иметь качество и нужный формат на выходе, я рассматриваю эту программку для киоска.
Хочу приобрести киоск, и что мне скажут покупатели?
Ведь они понесут тогда фотки не мне лично, а в киоск, и будут там сами их каждую резать по отдельности (сами знаете что формат фотоаппарата отличается от того что входит на бумагу, а это % 90 фотографий.), ВРЕМЯ, которое уйдет на обработку будет затрачено море.
Я лично с таким киоском лучше бы не связывался , если бы мне нужно было сделать кучу фоток. Да хоть и пару штук.
С уважением к Вам и Вашему времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:48 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:32
Сообщения: 295
Хорошо, опишите, на ваш взгляд, самый быстрый способ групповой работы с фотографиями, чтобы клиенты были способны разобраться в интерфейсе. Лучше по шагам. Мы учтем это в разработке.

_________________
начальник бюрократического отдела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:48
Сообщения: 186
Iban писал(а):
Просто это немного не вписывается в идеологию программы - она используется чаще всего на киосках и терминалах, на которых осуществляют заказ "люди с улицы" (не знакомые или малознакомые с данным ПО). И перегружать интерфейс программы еще дополнительными, непонятными для них кнопками мы не хотим.

Полностью согласен. Поверьте, клиент не будет стоять и редактировать свои фотографии (проверено 3 летним опытом). Он хочет заказать фотографии, и потом забрать уже готовые (откадрированые оператором, и скорректированные им же по цветам и плотности).

_________________
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.
http://photomir.dn.ua
http://huntersclub.com.ua/forum.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповая обработка фотографий
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:12
Сообщения: 14
Iban писал(а):
Просто это немного не вписывается в идеологию программы - она используется чаще всего на киосках и терминалах, на которых осуществляют заказ "люди с улицы" (не знакомые или малознакомые с данным ПО). И перегружать интерфейс программы еще дополнительными, непонятными для них кнопками мы не хотим.





согласен!

ПО для людей с улицы ** и так очень сложная вещь,а если еще будет куча незначительных функций...... клиент будет разбираться в них полчаса при этом занимать киоск.

думаю не надо усложнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB