Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Smart
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:13
Сообщения: 4
Добрый день,

меня интересует ваша программа imatouch, но как я понял на неё нет французского языка. Поправьте меня если это не так. Можете ли вы установить французский язык для программы?
Если нет, то насколько трудно это сделать самому? (я не компьютерщик).

Мой второй ворпос по поводу возможности установки этой программы на Компьютер HP Pavilion 22-h015nf Touch Smart ?

Заранее спасибо за ответ.


Последний раз редактировалось Ingvar 23 сен 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:46 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Французского языка у нас нет. Но в программе есть возможность расширять список поддерживаемых языков.
Для этого надо в папку Languages положить языковой файл и изображение флажка. За основу следует взять файл russian.xml, переименовать его в нужный язык и перевести в нем все тестовые строки.

По второму вопросу: Если на вашем компьютере стоит ОС Windows, то думаю ПО на него установится и будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:13
Сообщения: 4
Iban писал(а):
По второму вопросу: Если на вашем компьютере стоит ОС Windows, то думаю ПО на него установится и будет работать.


Скажите, а совместима ли ваша программа с Fuji Frontier MS PREMIUM (ПО по обработке заказов), и с таком же софтом Order Controller от EPSON ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:28 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Цитата:
совместима ли ваша программа с Fuji Frontier MS PREMIUM (ПО по обработке заказов)

Мы сами с таким ПО дел не имели.
Наши партнеры из FujiFilm настраивали нашим клиентам их машины. Чтобы машины печатали заказы с наших терминалов автоматически.
Т.е. конкретно про MS PREMIUM не знаю, но знаю, что на ПО машины ставится дополнительный модуль.

Цитата:
и с таком же софтом Order Controller от EPSON

Вот про это вообще не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:13
Сообщения: 4
Iban писал(а):
Цитата:
совместима ли ваша программа с Fuji Frontier MS PREMIUM (ПО по обработке заказов)

Мы сами с таким ПО дел не имели.
Наши партнеры из FujiFilm настраивали нашим клиентам их машины. Чтобы машины печатали заказы с наших терминалов автоматически.
Т.е. конкретно про MS PREMIUM не знаю, но знаю, что на ПО машины ставится дополнительный модуль.

Цитата:
и с таком же софтом Order Controller от EPSON

Вот про это вообще не знаю.


ух ты как всё сложно.... . То есть у меня нет никакой гарантии, что ваш imatouch будет работать с современными минилабами... . Ведь я даже не знаю какой доп. модуль надо ставить на ПО машины... .
Было бы хорошо от вас получить полный ответ который можно передать технарям из Fuji или же Epson. А так покупать боезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 07:18 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Базовая возможность ПО imaTouch это:
    - печать фотографий на подключенных принтерах
    - прием заказа на отложенную печать и передача его в некоторую папку (ftp, сетевую или локальную)

Если Вам нужна автоматизация исполнения заказа, то необходимо принятый заказ подготовить в понятном для машины виде. Для этого существует наш дополнительный модуль печати. Он может преобразовывать заказы и отправлять их на машину принимающую заказы в режиме Net Order (DPOF), Hot Folder или PfDF.

Базовая возможность минилаба печать фотографий при помощи оператора. Чтобы минилаб работал в режиме Net Order (DPOF), Hot Folder или PfDF, на софт минилаба устанавливают дополнительный программный модуль (от фирмы производителя минилаба).
Какой модуль ставится на машины подсказать не могу, но специалисты обслуживающие машины думаю должны знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 00:13
Сообщения: 4
Iban писал(а):
Базовая возможность ПО imaTouch это:
    - печать фотографий на подключенных принтерах
    - прием заказа на отложенную печать и передача его в некоторую папку (ftp, сетевую или локальную)

...Базовая возможность минилаба печать фотографий при помощи оператора.


Значит если я хочу чтобы заказы риходили к оператору который их в последствии отпечатает на минилабе, то стоит только указать папку откуда ПО минилаба будет "вытягивать" заказ для распечатки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО - Французский Язык, установка на Комп HP Touch Sm
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:48 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Терминал может сохранять их в любую сетевую папку. При этом структура каталогов и имен файлов легко и гибко настраивается, для того чтобы заказ был представлен в удобном для оператора виде.

В настройках программы есть возможность задания шаблонов формирования заказа.
Например, если в шаблоне имени файла указать строку: {PaperSize}\{PaperType}\{Count}_{FileName}, то внутри папки заказа у вас будут создаваться подпапки с названием формата (т.е. все фотографии 10х15 будут лежать в одной папке, 15х20 в другой). А внутри каждой папки формата будут подпапки с делением на глянец и мат. А уже в них будут файлы с фотографиями, при этом вначале имени каждого файла будет указано количество заказанных копий этой фотографии, например, 1_img3612.jpg или 5_img3612.jpg

Естественно, Вы можете создать свой, удобный Вам, шаблон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB