Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 28 апр 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как работает предупреждение о заказе большого количества оди
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 20:32
Сообщения: 80
Здравствуйте. У меня вопрос:
Мне нужно чтобы киоск не печатал, или хотя бы предупреждал, о заказе большого количества одинаковых фотографий.
Ставлю галку в: "Включить предупреждение о заказе большого количества одинаковых фотографий" с порогом "5" - ничего не происходит.
Думал у меня программа глюканутая, установил демку с Вашего сайта, тоже самое :cry:.
Подскажите может я что не правильно делаю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает предупреждение о заказе большого количества оди
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 09:16 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Работает оно так: при включенной галке "мультивыделение", когда пользователь выделяет несколько фотографий (больше или равное установленному в настройках порогу) и заказывает большое количество фотографий (больше или равное установленному в настройках порогу) на экран выдается предупреждение о заказе большого количества одинаковых фотографий.

Пример:
1) Порогу установлено значение 4.
2) Пользователь выделил 5 фотографий и задал количество 4 или большее. Будет показано предупреждение.
3) Пользователь выделил 3 фотографии и задал любое количество. Предупреждение не будет показано.

Предупреждение сделано для ситуации когда пользователь по ошибке полагает, что чтобы заказать 5 разных фотографий надо их выделить и указать количество 5. Если пользователь выбрал одну фотографию и задал количество 5, то вероятнее всего он хочет именно 5 копий этой фотографии.

P.S. Реализованные в последних версиях "плюсы" и "минусы" для указания количества успешно исключают возникновение данной ситуации. В этом случае пользователи редко пользуются панелью задания количество копий, а задают количество для каждой фотографии при помощи кнопок "+" и "-".
Поэтому рекомендуем в настройках параметров киоска на закладке "Внешний вид/Окна" в группе "Окно выбора фотографий" отключить параметр "Включить мультивыделение по умолчанию для печати фотографий".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает предупреждение о заказе большого количества оди
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 20:32
Сообщения: 80
А нельзя ли сделать чтобы при выключенном мультивыделении порог срабатывал. А то и с плюсами клиенты умудряются по 40 шт. одинаковых печатать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает предупреждение о заказе большого количества оди
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:56 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:32
Сообщения: 295
Lapan писал(а):
с плюсами клиенты умудряются по 40 шт. одинаковых печатать?


мне кажется, что от таких клиентов никакие предупреждения не спасут :lol:

_________________
начальник бюрократического отдела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB