Официальный форум ColorRiver
http://imatouch.ru/forum/

печать без оплаты ? такое возможно?
http://imatouch.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=611
Страница 1 из 1

Автор:  andrey2004 [ 09 мар 2013, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  печать без оплаты ? такое возможно?

ситуация - принтер фуджи. по imatouch .
возможна ли в принципе печать без оплаты с фотоаппарата подключенного через USB ?
сегодня пришел человек подключил фотоаппарат к USB , напечатал 3-5 шт фоток и ушёл (деньги не вносил ) продавец с другого отдела позвонила жене, та пришла и проверила- денег нет. в логах клиента нет ! пока отключили киоск .ждём ответа . :shock:

Автор:  Iban [ 11 мар 2013, 06:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: печать без оплаты ? такое возможно?

Это возможно, только если в программе "Настройка киоска" у вас не настроены параметры безопасности. Либо пароль на выход в системную панель и выход из программы скомпрометированы.

Сначала проверьте лог - был ли осуществлен в это время выход из программы. Если да, то скорее всего скомпрометирован пароль. Тогда его необходимо сменить, а лучше всего создать ключевой файл на своей флешке и входить в системную панель не по паролю, а по подключенной флешке.

Проверьте настройки безопасности: закладка "безопасность", группа переключателей "Всплывающие окна". Рекомендуем включить все галки, которые есть в этой группе.

Автор:  andrey2004 [ 17 мар 2013, 07:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: печать без оплаты ? такое возможно?

Это возможно!!! Закончилась бумага ,не хватило 5 шт.никаких выходов не было. Что делать то ? С безопасностью все Ок. Все настройки как написано выше. Нужна какая то защита что бы только флешки читал. Жду волну халявной печати....

Автор:  Alexeo [ 18 мар 2013, 07:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: печать без оплаты ? такое возможно?

Чтобы ответить нужны настройки imaTouch, логи с Windows и логи с imaTouch, на момент инцидента. Без каких-то конкретных данных что-либо сказать очень трудно. Пока, за много лет, никто не сообщал о возможности печати без оплаты во время работы программы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/