Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 29 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
Согласен и на цену и на негарантию. В сервис везти сложно, принтер находится в Абхазии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
Давайте согласуем все. Надо везти, выбора у меня нет. Сервис далеко(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:47 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
ответил в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
я с компанией colorriver сотрудничаю давно, приобретал и этот принтер, и до этого shinko 2145, и расходники беру только у Вас. Так что в базе клиентской есть: ИП Цугурян Л.А. Вы как узнаете точнее по головке, скиньте мне счет, я его сразу оплачу. Единственна проблема в том, что переводы в РФ с 27 числа невозможны (( Только после праздников теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 06:44 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
Все понятно, ок. После праздников выставим счет и закажем голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
vovankonika писал(а):
Высылаю

ну а дальше что ? проблема решилась или нет ? если решилась то отписать наверно надо! у меня сейчас аналогично и мне приходится новую тему создавать... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
Дальше все хорошо, покупайте головку и будет Вам счастье, как и мне. Замена головки решила проблему с полосой. Видимо у мициков голова слабенькая, у моего принтера пробег был менее 50000.... Но кстати, предварительно все же проверьте головку на предмет загрязнения. И на пленке под лупой посмотрите оставляемая полоска имеет четкие ровные края и одинаковую толщину по всей своей длинне? Если да, то точно голова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
Левон писал(а):
Дальше все хорошо, покупайте головку и будет Вам счастье, как и мне. Замена головки решила проблему с полосой. Видимо у мициков голова слабенькая, у моего принтера пробег был менее 50000.... Но кстати, предварительно все же проверьте головку на предмет загрязнения. И на пленке под лупой посмотрите оставляемая полоска имеет четкие ровные края и одинаковую толщину по всей своей длинне? Если да, то точно голова





Уважаемый Левон. продолжения и просьбу отписаться просил я у воваконик , просто мне кажется что когда тебе помогли- надо сообщить остальным . спасибо что Вы ответили. но было бы интересно чем закончилась его ситуация.
кстати у меня полосы как-бы поцарапано, т е ногтём проводишь чуть цепляется за полоску .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
С Вованчиком накосячил) А голову поставил буквально пару дней назад, не было времени отписываться. Помогли? Ну тут как сказать)))) Покупал головку с вероятностью что выброшу "деньги на ветер", так как четкого ответа в чем может быть причина возникновения полосы я не получил. Думаю просто потому, что не видя принтера никто точно и не может дать такой ответ. Готов поделиться своим опытом в этом деле, чтоб никто не тратил деньги впустую.
Попробую описать какая точно проблема была у меня: продольная полоса по всей длине пленки, всех цветов, за исключением узкой полоски между разными цветами, она прозрачная и там полоса едва заметна была. Сама полоска около одного миллиметра в ширину (может немного меньше), рассматривал ее с помощью увеличительного стекла, у нее четкие границы, она выпуклая, с виду как царапина, но только идеально ровная. На отпечатке же это выглядит как тонкая поперечная полоска с недопечаткой. Думаю быть она может в любом месте отпечатка, но изменять своего расположения не может, у меня она была почти по центру отпечатка. Почему я решил что голова? Вот как раз потому, что по идее получается что вся остальная часть под воздействием температуры изменяется, а эта часть - нет, то есть как раз эта часть не прогревается. вот я и решил, что кроме головки ничего быть не может. Кстати, советую снять головку, она не сложно снимается, если нужно расскажу как это сделать, и внимательно проверить ее на предмет наличия загрязнений, могло что то просто налипнуть. И лучше все делать в мягких перчатках... Я, кстати, предварительно все почистил, и после того как ничего не помогло, то принял решение о заказе головки.

PS Я не вредный, помогу чем могу, если нужно поделиться моим скромным опытом - пишите! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
у меня полоса тонкая 1/10 мм мож тоньше светлая, на солнечном свете видно преломление как будто поцарапана и если открыть принтер и посмотреть на чистую бумагу то видно эту царапинку на см 2-3 от отреза , те сейчас подозрение на сам механизм . только не пойму что может царапать во время печати? т е как я думаю что то царапает по чуть в каждый проход бумаги туда обратно. 4 прохода получается по чуть это может любая пылинка на ролике или внутри. во внутрь лезть боюсь) пока боюсь)). сейчас буду чистить что смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB