Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 29 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
Блин, ну у Вас ситуация иная... Не знаю, могу сказать что я разбирал все, чистил валы, страшного там ничего нет, особенно если терять нечего, точнее нет других вариантов))) Не знаю как у Вас, а у меня в городе не то что мастеров по этим принтерам нет, скорее всего никто из мастеров и в глаза такой принтер не видел))) Так что дерзайте) Есть там один "колючий" вал. Но он остается позади бумаги.... А без крышек не включали? Я скидывал крышки и без них наблюдал, немного сложно, но просматривается процесс. Может появится мысль какая то... Дело в том, что валы с лицевой стороны бумаги все кроме одного - мягкие, то есть поцарапать они не могут. Там на головке есть что то типа пластиковой полосы, которая закреплена тремя, если я не ошибаюсь, болтиками. Проверьте ее, у меня на ней был легкий скол, но она не царапала... Но мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
точно! вот это мне и надо -ПОСМОТРЕТЬ БЕЗ КРЫШКИ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:56 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Первым делом надо прочистить голову по инструкции, если на ней налипла грязь, то она будет царапать поверхность бумаги. Можете использовать фотографию с полосой, чтобы найти место с грязью, прикладывая её к механике и головке.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
[quote="Alexeo"]Первым делом надо прочистить голову по инструкции, если на ней налипла грязь, то она будет царапать поверхность бумаги. Можете использовать фотографию с полосой, чтобы найти место с грязью, прикладывая её к механике и головке.[/quot

да блистит голова как у кота . :) какие мысли есть ещё ?а то я незнаю что делать. и ещё фильтра в митсубиши предусмотрены? принтер внутри черный весь. у меня есть фуджи 2500 ему 3 год идёт ,открываешь - как в операционной там вентилятор забирает воздух через фильтр и нагнетает внутрь , внутри всегда чисто. а в митсубиши не нашёл такого. или его сняли до меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:13
Сообщения: 9
Принтер у меня чистенький, не знаю откуда он у Вас нхапал столько пыли... Фильтр есть, в верхней крышке, как раз над тремя вентиляторами охлаждения расположенными над радиатором головки. Извлекается только при открытой передней двери, нужно просто вытянуть его вперед...
Кстати, а "посмотреть без крышки" в процессе печати ничего не дало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:20 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
andrey2004 писал(а):
да блистит голова как у кота . :)

Не факт, что вы увидите эту закоксовавшуюся на головке и прижимном валике пылинку. Просто прочистить надо спиртом и безворсовой салфеткой. И надо чистить, с некоторым усилием (не безумным конечно).

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
Alexeo писал(а):
andrey2004 писал(а):
да блистит голова как у кота . :)

Не факт, что вы увидите эту закоксовавшуюся на головке и прижимном валике пылинку..


извините болел. проблема осталась.
я так понимаю что если бы пылинка на валике то были бы повторяющиеся точки?
если полоса тогда вопрос только в голове ?
тк валики не скользят по поверхности глянца .
или есть места где они глянцевой стороной могут обтиратся ?
всё почистил с усилием со спиртом, с салфеткой безворсовой, всё осталось как есть. процесс просмотра без крышки ничего не дал(.
по поводу пыли - не нашёл фильтра никакого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полоса
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:34
Сообщения: 16
Еще смущает странный скрип-скрежет при отрезке бумаги, как будто недорежет до конца из последних сил кажется. Короче вывод такой принтер ушатаный просто как думаете что можно с ним сделать? Выкинуть не предлагать:) сам понимаю это самое простое. Может сдать куда и получить скидку на новый? Кто знает отпишитесь. Или есть кто в Москве кто возмется восстановить напишите договоримся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB