Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 20 апр 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:33 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
Сообщения: 23
Предлагаю к обсуждению в этой теме особенности разных моделей термосублимационных фотопринтеров, их преимущества и недостатки. Для начала предлагаю поговорить о фотопринтерах Shinko CHC-S2145, Mitsubishi Electric CP9800DW, Sony UP-DR150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
есть , один из основных недостатков -- дорого.
понятно принт не для каждого, но расходники можно и дешевле.
Обычная ценовая политика складывается, принт дорогой зато расходники дешевле.А тут все на высооокм уровне.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:05 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Себестоимость отпечатка на термосублимационных принтерах от 4.70 руб. На каких еще принтерах вы получите такую цену? Да, принтер недёшев, но цена отпечатка сопоставима с ценой на минилабе.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:20 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
dima_ii писал(а):
есть , один из основных недостатков -- дорого.
понятно принт не для каждого, но расходники можно и дешевле.
Обычная ценовая политика складывается, принт дорогой зато расходники дешевле.А тут все на высооокм уровне.
С уважением.

В любом случае вопрос цены вне нашей компетенции - есть генеральный дилер, который ввозит принтеры и расходники в Россию, и определяет другим дилерам цену по которой продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 12:04 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
Сообщения: 23
dima_ii писал(а):
есть , один из основных недостатков -- дорого.
понятно принт не для каждого, но расходники можно и дешевле.


Совершенно верно, эти принтеры покупают не для домашнего использования, а для бизнеса. Для этого он имеет все необходимое за свою цену: высокую надёжность работы, большой ресурс, высокую производительность, большую гарантию, лёгкость в работе и обслуживании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:12
Сообщения: 1
В этой ветке, уж так-получилось, затронулся вопрос стоимости печати.

Что-бы не говорили уважаемые представители фирмы, от 4,7 за фотку это на самом деле дорого. Есть поставщики расходников с которыми выходит 4,5 за фотку. Должен быть достаточно большой оборот чтоб бизнес окупался как минимум. У нас в городе 10х15 фотки в салонах печатают по 7р, я должен печатать по 6,5 что-бы народ пошел ко мне. остается 1,8-2р за фотку и понеслись налоги, аренда, реклама, зарплата сотрудникам и т.д. и т.п. Вопрос сколько я должен печатать фоток что-бы мне осталось тысяч 30 деревянных на прокорм себя и семьи? те-же струйники обеспечивают с снпч себестоимость около 1,5-2р. за 1 качественное фото 10х15, соответственно нагрузка на фирму уже в 3 раза ниже при той же прибыльности. Скорость печати конечно в 2 раза ниже чем у восьмисекундных принтеров, но ничего мне не мешает поставить паралельно 3 принтера(по общей стоимости как 1 термосублимационный). , причем формата А3+ с огромным выбором различных материалов для печати в т.ч. и с последующим ламинированием (как отдельная операция - недорогая). Чернила приобретаются большими объемами и бумага тоже. Так-что корректировка цветопередачи требуется очень редко. И программное обеспечение в комплекте с принтерами идет удобное.
Вот если-бы себестоимость снизить до 50% от среднерыночной стоимости печати для каждого формата при скорости большей чем на струйниках, то я думаю и сам бы приобрел такую технику, а пока я не вижу привлекательности для малого бизнеса в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
С уважением к представителям фирмы.
Вы считаете цену снимка у вас в магазине.
Я покупаю у Вас расходники и плачу еще за доставку, +100 руб к цене рулона, предлогаемой вами.
+ цена за оренду и свет.( но, тут к вам вопрос не относится, НО к окупаемости отношение имеет.) и ценник ну не как не вписывается в Вашу, цену.
А прибавить то что сказал Олег. То... тут подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:16 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Конечно термосублимационные принтеры не панацея во всех случаях, и конечно надо думать подходит ли его использование в вашем бизнесе. Для фотокиоска это единственный нормальный вариант, для небольшого фотосалона наверное тоже.

Сегодня себестоимость отпечатка 4,67р., даже с учетом доставки +100р./расходник будет 4.83р. В киоске фотография стоит 10 р. - жить можно. А фото на документы вообще стоит под 100 р. Снизить себестоимость термосублимации в 2 раза в настоящее время нереально, к сожалению.

Конечно, вряд ли такой принтер сможет конкурировать по цене с минилабом или СНПЧ. Но вот скорость печати на таком принтере очень высокая (от 8 сек) и это позволяет использовать его тогда, когда клиент готов немного переплатить за оперативность печати. Относительно качества фотографий, напечатанных на струйном принтере с СНПЧ, на левой бумаге, левыми чернилами лично у меня вообще большие сомнения - 6 доступных цветов струйного принтера никак не сравнятся с 24 млн. цветов термосублимационного принтера. Кроме того, с обслуживанием струйника наверняка тоже будут вопросы. Через какое время он сдохнет? Я думаю его механика долго не протянет, да и головка быстро загадится левыми чернилами, через пару месяцев вы свой принтер выбросите. Это вам не 1.5 года или 40000 отпечатков гарантии от Мицубиши, с ресурсом работы 300000 отпечатков (при хорошем обращении :) ). Но если, у вас клиенты берут такие фотографии, то вероятно это самый оптимальный для вас вариант.

Короче, думать надо.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:30 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
Сообщения: 23
dima_ii писал(а):
С уважением к представителям фирмы.
Вы считаете цену снимка у вас в магазине.
Я покупаю у Вас расходники и плачу еще за доставку, +100 руб к цене рулона, предлогаемой вами.


Проверили, действительно вы много платите за доставку. Нашли для Вас другой вариант, где цена доставки будет 44 руб/расх (при отгрузке 10 комплектов расходников).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термосублимационные фотопринтеры - обсуждение моделей
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:06
Сообщения: 24
по поводу ценника на доставку очень интересно.
скинте на мыло. тем более что планирую в недалеком будующем сделать заказ.
а разницы 10 или 1 не вижу. когда у вас были скидки от 10 и более то понятно , а сейчас???
нет скидок. тогда в чем прикол., если ошибаюсь поясните.
и еще на документы принты митсу не годятся, бумага плотная и печати не принимает смазывает, даже с обратной стороны. поэтому их можно использовать только на 10х15.
уж извините но маркерные печати в России используют только продвинутые фирмы которые поискать. Даже в личное дело фотка куда ставится печать с обратной стороны эта бумага не годится. Поэтому для документов можно сублимацию использовать, но совсем другой фирмы...у вас не продается , А ЖАЛЬ., (без рекламы). Кому интересно то в частном порядке поясню, не одну ночь в нете просидел.закупил..
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB