Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работает)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 03:24
Сообщения: 4
У меня возникли проблемы с принтером Fujifilm ASK-2500, принтеру была задана печать в 24 отпечатка, он пропечатал 15 шт. и выдал ошибку (E02 - печатающая головка не работает "внизу") после перезагрузки (как написано в инструкции) проблема не решилась (в результате был сорван заказ клиента), и в итоге крышка с расходниками была заблокирована, не открывалась. После нескольких перезагрузок принтера крышка все же открылась, но принтер так и не заработал, ошибку пишет все туже (E02 - печатающая головка не работает "внизу"), все внутри на первый взгляд нормально, и бумагу когда вынимаешь датчик бумагу видит начинает мигать(синий датчик), а вот закрываешь крышку обратно снова выдает ошибку и молчит ни каких звуков не издает больше...что делать?у меня работа вся встала сегодня...что это может быть?могла ли сгореть печатающая головка?или что с ним?и какие мои действия дальше?жду вашей помощи!!!
Еще одна вещь которую заметил, бумага еще не закончилась (половину рулона осталось) а на бумаге на месте где прижимается печатающая головка желтая полоса где-то миллиметр (может обрезать бумагу, чтобы эту полосу убрать, может она как-то на датчик какой влияет?
Да еще не совсем понятное поведение что при включении принтер не издает ни каких звуков не обрезки бумаги, ни чего, просто на экране монитора компьютера выдает ошибку и все.
Может какой концевик не сработал в механизме?
Принтер определяется системой, видит смену бумаги, но ни каких звуков и действий его механизма не происходит, кроме индикации на принтере горит синяя лампочка и мигает красная, и ошибка на мониторе компьютера E02, и просит перезапустить принтер. (при перезапуске соответственно ни каких изменений)

Принтер был приобретен в декабре.
Пробег принтера 4000 тыс. снимков.

Очень срочно нужна Ваша помощь и консультация.
Могу прислать все необходимое фото, или даже могу прислать видео всего процесса, что происходит с принтером при включении замене бумаги допустим, если нужно все пришлю…механическим повреждениям принтер не подвергался, стоит на ровном месте…в сам механизм тем более никто не залазил…до этого ни каких нареканий в его работе не было…до сегоднешнего дня…все работало как часы…включил отпечатал все!!!
:o :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Удалось ли решить проблему ???
У Вас есть другой комплект расходных материалов
что бы попробовать исключить этот параметр,

прошивка, драйвера ????
http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/obor ... /ask-2500/

то что не издает ни звука хм как то неправильно

как говорится в инструкции Проверьте правильно ли присоединена входная крышка ну а проще попробовать заменить расходку
что бы уж наверняка


Вложения:
E02_1.jpg
E02_1.jpg [ 182.7 КБ | Просмотров: 12647 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 03:24
Сообщения: 4
Проблему решили отправкой в сервис, и заменой материнской платы!Fujifilm очень профессионально подошла к решению моей проблемы, принтер был отремонтирован буквально за три часа после поступления к ним принтера с транспортной компании, и на следующий день был уже отправлен мне обратно!Очень доволен сотрудничеством именно с этой фирмой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:24 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
добавлю, что ремонт был гарантийным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 03:24
Сообщения: 4
Да, ремонт был гарантийным, проблем ни каких по этому поводу не возникло!!!!Ну, и особая благодарность ColorRiver за предоставленную помощь и консультацию по решению возникшей проблемы с принтером и дальнейшим моим действиям!!!Очень доволен сотрудничеством с Вами!!!Успехов и процветания Вам в бизнесе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Отлично что все отлично,
но тогда вопрос - не для рекламы ;-) а для общей информации

транспортной компанией какой и в какую стоимость удалось аккуратно перевести 22 кг ....
думаю вряд ли DHL или почтой россии про работу которой можно травить байки без конца....
что то типа транспортной компании по железнодорожным перевозкам???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 05:58 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
На мой взгляд, в России сейчас наилучшие перевозки автомобильные. Уже более 10-15 лет в стране развиваются транспортные компании, которые перевозят сборные грузы фурами по стране. Они возят грузы не во все города, конечно. Но наверняка в Вашем городе, или в каком-то крупном городе рядом с вами представительство транспортной компании есть.
Мы отправляем через Байкал-Сервис, Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК, Желдорэкспедиция и др.

Ну а почтой России принтер действительно отправлять страшно. И кстати по жд тоже, хотя иногда приходится отправлять по жд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 03:24
Сообщения: 4
Добрый день!Ни какой рекламы здесь нет, я реальный клиент ColorRiver, очень отзывчивый коллектив по любой проблеме, с принтером решили мою проблему без всяких заморочек и лишних вопросов. А вот по транспортным компаниям, могу рассказать очень многое, даже с этим принтером когда отправлял его на ремонт, единственный сделал вывод, что кроме БайкалСервис ни одной транспортной компанией больше не воспользуюсь, отзывчивые девушки, все расскажут, все объяснят, товар тебе упакуют, подвезут к машине, даже разгружать несколько раз помогали, что не входит в их обязанности, а вот "Деловые Линии", это полный идиотизм, офис не офис контора в прямом смысле, коробки все привозят грязные, у них наверное фуры вообще не моют!!!ЖелДорг Экспедиция, вообще все колотое привезли!!!!!ПЭК порвали коробку, зацепили чем-то в итоге и товар покарябыли!!!!!!Так-что самый оптимальный вариант это БайкалСервис, пусть подороже зато надежно и приятно с ними работать!!!!Если есть вопросы ко мне мой сот.: 8-927-229-229-1 Александр, всегда буду рад выручить советом касаемо этих вопросов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ясно, некоторый срез ;-)
просто например DHL можно только документы переправлять
как то просили в посольство Канады переправляли папку
для соискания на эмиграцию, товарищ, не вышло но пересылка 1 кг бумаги встала в 5 т.р.

Кстати если бы ASK 2500 пересылали бы с/на чукотку, то шло бы только авиа сообщение.
а это по 200-220 руб за кг .... Тоесть 5 т.р. в один конец и 5 т.р. в другой.

Жилдорэкспедицией раз удалось воспользоваться, но неудобно в измайлово к ним ехать все завешивать по постам
хотя отправлялся ноутбук весом в 2 кг, но надо сказать доехал и цена вопроса порядка 350 руб встала.
быстрее и надежнее почты, хотя в ряде случаев она безальтернативна, особенно для заказа чего то из китая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FujifilmASK-2500 ошибка (E02-печатающая головка не работ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:34 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
про Чукотку не скажу. Нет покупателей оттуда. Про Сахалин могу. Отправляем авиадоставкой (компании Авиагруз, Транспортные Системы и Логистика). Тариф до Сахалина 175 руб/кг. Дорого, но покупатели периодически заказывающие товары в Сахалин у нас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB