Официальный форум ColorRiver

Программные и аппаратные решения для фотобизнеса Фотокиоски, Фототерминалы, ПО imaTouch
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:42
Сообщения: 12
Добрый день, сразу прошу прощения за новую тему, в представленных ответа на свои вопросы не увидел.
у меня вот какие задачи:
1) необходимо разместить принтер на открытой местности(в палатке) неподалеку от воды, чтоб тот печатал мои фотографии примерно штук по 150-200 в день из программы фотошоп? (температура воздуха +30 в среднем и выше)
2) у КАКОГО принтера лучше КАЧЕСТВО?( ну там: тона, полутона, цветовая гамма, точки там всякие, ну и т.д.)
3) за компом будут сидеть девушки, поэтому нужен надежный принтер (вряд ли девушка сможет обслужить принтер)
4) какова стоимость отпечатка?
4а) бывает ли ОЧЕНЬ хорошее КАЧЕСТВО при низкой себестоимости?
4б) какова стоимость доставки в город Сочи?
5) смогу ли я на таком принтере напечатать кодированные изображения? (для стерео фотографий)
Заранее спасибо.

P.S. наша компания работает на струйниках лет 7!!! и за это время мы опробовали почти все фирмы принтеров(струйных естественно) и пришли к выводу что ca...n самая толковая фирма из всех, при печати одной фотографии за 45-55секунд и стоимости 3рубля(на самой дорогой бумаге) дает превосходное качество, но, к сожалению, проследить количество отпечатанных фотографий невозможно, поэтому я и хочу принтер с бумагой которую так просто не купишь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:06 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Mitsubishi 9810 хороший принтер. Себестоимость на сегодня от 4.25 руб. за отпечаток 10х15 см.
Условия эксплуатации фотопринтера: 5°С-40°С, отн. влажн. 30%-80% (без конденсации).
На открытом воздухе, наверное, понадобится более частая чистка фильтров принтера.
Насчёт пункта 5) не понял, поясните подробнее.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:42
Сообщения: 12
по 5) пункту, программа кодирует изображение для последующего совмещения с лентикулярным растром.
есть ли какая нибудь разница между принтерами разных фирм??? по качеству изображения? есть ли разница в качестве между 300дпи и 600дпи на этих принтерах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:20 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Основная разница у принтеров разных фирм и моделей в цветопередаче. В четкости есть небольшие отличия, но без сравнения двух фотографий вы разницы не увидите. 600 dpi у нас нет принтеров. 9550 - 346 dpi, 9810 - 300 dpi. В режиме SuperFine они протягивают бумагу в два раза медленее, поэтому у них "увеличивается" разрешение вдоль одной оси, т.е. станет 300х600 dpi. Но при этом падает скорость печати. На мелких деталях становится чуть чётче, хотя на обычной фотографии этого практически незаметно. У термосублимации 300 dpi это честное разрешение - каждая точка может быть одним из 16 млн. цветов, а не одним из 8 как на струйнике.
С растром наверное можно совместить, но мы сами не пробовали. Можем напечатать тестовые фотографии на 9810 и выслать вам.
Принтеры Shinko хорошие, но с расходниками проблемы - поставляют с перебоями. Еще есть в наличии фотопринтер FujiFilm 2500, у него себестоимость отпечатка менее 4 руб, но с цветопередачей придется повозиться - он немного желтит по-умолчанию.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:21 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Еще 9550 сейчас нет в наличии в России. Когда появятся неизвестно.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:42
Сообщения: 12
Alexeo писал(а):
Еще есть в наличии фотопринтер FujiFilm 2500, у него себестоимость отпечатка менее 4 руб, но с цветопередачей придется повозиться - он немного желтит по-умолчанию.


по подробней пожалуйста:
1) что означает придется повозиться? каждый раз настраивать цвет? при каждой замене бумаги? или один раз у вас в офисе и он всю оставшуюся жизнь будет без проблем печатать?
2) у кого живее картинка? (вот чтоб посмотрел и сказал: "вооооо......... ххх.......... вот это фото!!!!!!!!")
3)какая система защиты от пыли в этих принтерах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 05:28 
Не в сети
Сотрудник Color River
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:11
Сообщения: 318
Настраивать придётся на компьютере, куда будет подключен принтер. Настраивать один раз, цвет потом не меняется от времени или расходников. В настройках принера есть регулировки яркости, контрастности, цветокоррекции и т.д. Если хотите получить макс. на что способен принтер, то необходимо выполнить калибровку принтера.
Картинка мне больше нравится на митцубиши, но это очень субъективно. Фуджи обещают дешевле отпечаток.
У обоих принтеров вентиляторы закрыты съемными фильтрами от пыли. У митцубиши - сверху, у фуджи - сзади. Их необходимо периодически чистить.

_________________
"Отличные новости! Вы все уволены!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:42
Сообщения: 12
я решил, что сначала идет: "вооооооо...........ХХХ.........вот это фотка!!!!!!!!!", а потом цена отпечатка.
что слышно про принтер от митсубиси cp9600dw с его 600 dpi???

p.s. и что там с улучшенной бумагой? будут ли завозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 06:34 
Не в сети
Сотрудник Color River

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Сообщения: 208
Откуда: Уфа, Россия
skrimshow писал(а):
я решил, что сначала идет: "вооооооо...........ХХХ.........вот это фотка!!!!!!!!!", а потом цена отпечатка.

Ну если надо "вооооооооо", то из того что сейчас продаем рекомендую Mitsubishi 9810.

skrimshow писал(а):
что слышно про принтер от митсубиси cp9600dw с его 600 dpi???

Новая модель которая будет на рынке России называется Mitsubishi CP-D70DW. Основное его преимущество в том, что он может печатать 10х15 и 15х20 без смены расходника, при этом себестоимость отпечатка 15х20 ровно в 2 раза дороже чем 10х15 (на принтере 9810 это не так, у него себестоимость 10х15 = 4.25 руб, а 15х23 = 17,60 руб).

skrimshow писал(а):
p.s. и что там с улучшенной бумагой? будут ли завозы?

Пока её не завозят в Россию. И вроде бы не планируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это я удачно зашел!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:42
Сообщения: 12
вы уверенны на счет названия?????? яндекс выдает это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6428254&hid=138608


p.s. когда ожидаются поставки 600dpi? какая будет цена? сколько будут стоить расходники? есть ли разница между 300 и 600 dpi?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB